«Если человек чувствует себя массой – ничего омерзительнее и страшнее нет». Одно из последних интервью Юрского
Новости Беларуси. На небосклоне советского кинематографа погасла еще одна звезда – не стало великого актера Сергея Юрского. Он ушел на 84-ом году жизни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
«Папа долго болел, умер от остановки сердца» – рассказала дочь актера.
Творческий путь Сергея Юрского не раз отмечался орденами, медалями и званиями. Но сам он больше всего гордился тем, что поистине был народным артистом. Кто не любит его дядю Митю из комедии «Любовь и голуби» или Остапа Бендера из «Золотого теленка»?
Сергей Юрский был интересным и откровенным собеседником, а его интервью сразу расходились на цитаты.
Сергей Юрский, актер и режиссер театра и кино, народный артист РСФСР:
Если человек не чувствует себя одним, а просто чувствует себя массой – ничего омерзительнее и страшнее нет. Это поругание Божьей воли.
Если не каждый человек, отдельно, стоит перед Богом и отвечает за свои поступки, а массой – потому что все, потому что вот так получается. Всё. Это катастрофа.
Прощание с Сергеем Юрским состоится в театре им. Моссовета. Дата и место похорон пока уточняются.

Проводили долгими аплодисментами. В Москве прошла церемония прощания с Андреем Мягковым
Новости России. В Москве простились с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым. Актера проводили в последний путь долгими аплодисментами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
Церемония прощания прошла в Московском художественном театре имени Чехова. Длилась гражданская панихида 1,5 часа. Мягков ушел из жизни в 82 года.
Актер снялся более чем в 40 фильмах и сериалах, однако наибольшую известность ему принесли ленты «Ирония судьбы, или С легким паром!» и ее продолжение. Миллионы людей разных поколений провожали старый и встречали каждый новый год с этими фильмами. Похоронили артиста на Троекуровском кладбище.