«Все получилось»: Захаров о победе «Юности» во втором матче полуфинала плей-офф чемпионата Беларуси

21.03.2019 - 23:37

Новости Беларуси. «Юность» на победной тропе. Минский клуб выиграл и второй матча полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

И снова хоккеисты «Динамо-Молодечно» повержены со счетом 4:1. Уже в первом периоде игры 21 марта минчане отгрузили в ворота соперников три шайбы. Открыл счет Жидких, затем отличился Развадовский в большинстве, а после Дрозд. Во втором периоде Гайнетдинов еще более упрочил преимущество «красно-синих». Все, что удалось парням Юрия Файкова, – это забросить одну ответную шайбу. Она на счету Белевича.

4:1 в матче и 2:0 в серии – «Юность» пока выглядит значительно сильнее «Динамо-Молодечно».

Михаил Захаров, главный тренер ХК «Юность»:
Хорошее начало было. Ребята настроились всё равно – тот матч не сказал бы, что складывался гладко. Все таки же те голы, которые мы забили, быстро они определили. А потом играли по счету. Третий период хорошо провели. Задача была сохранить счет, и без травм. Все получилось.

Третья игра серии пройдет в Молодечно в субботу.

Люди в материале: Михаил Захаров

«Юность» одержала победу над «Динамо-Молодечно». Итоги матчей хоккейной экстралиги

Новости Беларуси. Сыграны очередные матчи в хоккейной экстралиге. Тяжелую победу одержала столичная «Юность», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

На «Чижовка-Арене» команда Александра Макрицкого переиграла «Динамо» из Молодечно. После двух периодов «красно-синие» вели в счете – 4:0, но «зубрята» не сдались и в третьей 20-минутке сумели три шайбы отыграть. Однако минчане выстояли – 4:3.

Из остальных результатов: «Шахтер» дома нанес поражение «Гомелю», а «Неман» в гостях оказался сильнее жлобинского «Металлурга».

Александр Макрицкий, главный тренер ХК «Юность-Минск»:
Первые два периода показывали абсолютно качественный хоккей, выполняли установку ребята полностью. Удачные броски от синей линии. Надо было лучше сыграть линии броска. Все три гола были забиты после бросков от синей линии. Это работа наших крайних нападающих и работа – расчистить пятак для вратаря. В этом компоненте мы сработали неважно.